Хоккей с мячом. Россияне победили хозяев чемпионата мира

Сборная России одержала четвертую победу на чемпионате мира по хоккею с мячом, который проходит в казахстанской Алма-Ате.

В матче четвертого тура предварительного этапа россияне выиграли у хозяев поля со счетом – 8:6. После первого тайма счет был 4:4, но во втором россияне прибавили в игровых компонентах и довели матч до победы.

В других матчах игрового дня в группе А финны победили норвежцев со счетом 7:2, а сборная Швеции разгромила американцев со счетом 15:0.

До этого сборная России выиграла у команд США (18:3), Финляндии (5:4), Норвегии (16:1). В заключительном матче предварительного этапа подопечные Сергея Фирсова встретятся с хоккеистами Швеции. Матч пройдет 2 февраля, начало в 17:00 по московскому времени.