Определились лидеры XVIII всероссийского шахматного фестиваля "Рощинский-2008"

XVIII всероссийский шахматный фестиваль среди детей и взрослых "Рощинский-2008", стартовавший 25 июня, продолжается в Стерлитамакском районе.

Как сообщил главный судья соревнований Денис Малин, после шести туров в турнире "А" (с рейтинговым обсчетом), где участвуют 114 шахматистов, с шестью очками из шести возможных лидирует уфимец Александр Ноздрин. Второе, третье, четвертое и пятое места делят кандидаты в мастера спорта Гайнулла Шушкареев из Оренбургской области, уфимцы Сергей Житников, Ильяс Газизов и мастер ФИДЕ (Международной федерации шахмат) Артем Киселев из Уфы.

В турнире "Б" (молодежном) среди 90 участников первые три места пока делят перворазрядники оренбуржец Дмитрий Лапин, уфимец Павел Тимофеев и Азат Нагимов из Туймазов. Все они набрали по пять с половиной очков из шести возможных.

Турнирное положение может существенно измениться, так как спортсменам предстоит сыграть еще три тура. Фестиваль завершится 4 июля церемонией награждения призеров и победителей, которая начнется в 16 часов.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!