В соревнованиях, которые состоялись на базе Учебного центра федеральной противопожарной службы (ФПС) по Нижегородской области, приняли участие 30 команд из различных регионов России. Команду Башкортостана представляли пожарники из Уфы и Межгорья.
По результатам трех дней соревнований наша команда заняла 6 общекомандное место. В копилке сборной республики 4 медали: золото, серебро и две бронзы.
В первый день соревнований среди юношей 15-16 лет бронзу завоевал Булат Автахов в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни. Еще одну бронзу завоевал Илья Крючков среди юношей 16-17 лет в преодолении 100 метровой полосы с препятствиями. Они вошли в состав юношеской сборной России, которая будет участвовать в Чемпионате мира по пожарно-прикладному спорту среди юношей в Казани.
Золото в копилку нашей сборной принес Сергей Афанасьев, который с лучшим результатом преодолел финальный забег в стометровке с препятствиями.
В подъеме по выдвижной лестнице Дмитрий Фирсов и Ирик Гибадуллин завоевали серебряную медаль.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!