Ледолазы соберутся в Белорецке

20 февраля на скалодроме Курташ г. Белорецк стартуют II этап Кубка России и Открытый Чемпионат Республики Башкортостан по ледолазанию.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Республики Башкортостан и Федерация альпинизма России осуществляет общее руководство подготовкой и проведением соревнований. Непосредственное проведение возлагается на Центр туризма г. Белорецк.

В соревнованиях примут участие ледолазы из Башкортостана, Екатеринбурга, Ижевска, Москвы, Магнитогорска, Челябинска, Кирова, Кемерово, Норильска, Томска.

На скалодроме «Курташ» пройдут соревнования на «трудность», а на скалодроме «Уроки» — на «скорость».

Победители и призёры будут награждены дипломами, медалями и призами.

20 февраля на скалодроме «Курташ» в 10:00 часов начало старта мужчин, с 14:00 часов — старт женщин. 21 февраля — финал соревнований на «трудность». 22 февраля на скалодроме «Уроки» с 11:00 часов начало соревнований на «скорость».


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!