Юноши и девушки 1992 г.р. и младше будут соревноваться на дистанции 5 км, мужчины и женщины 1991 г.р. и старше — на дистанции 10 км. Руководители организаций и предприятий смогут принять участие в VIP-гонке на дистанции 2014 м.
Повсеместно будет действовать одна и та же программа соревнований:
11:45- церемония открытия,
12: 00 — старт гонки,
15: 00 — церемония награждения и закрытия.
Спортсмены, занявшие c I по IV места на дистанциях 5 км и 10 км, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России. Эти же награды получат самый опытный (старший) спортсмен на дистанции 10 км ( как среди мужчин, так и среди женщин), самый юный участник на дистанции 5 км ( мальчики, девочки).
Отдельный приз учрежден для самой результативной семьи ( по сумме результатов на дистанциях).
***
«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становиться все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.
«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. Количество ее участников увеличивается из года в год. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в такого рода соревнованиях, – доброй традицией.
«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. Подобного рода мероприятия способствуют повышению у людей интереса к физическому совершенствованию, раскрытию ценности физической культуры, популяризации самостоятельных занятий с широким использованием природных факторов и формированию в массовом сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий.
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!