«Урал» обыграл кемеровский «Кузбасс»

В матче очередного тура чемпионата российской Суперлиги башкирская команда дома уверенно обыграла кемеровский «Кузбасс».

Всё решилось в трёх партиях, но каждая из них выдалась напряжённой. В первом сете всё решилось только в концовке благодаря подачам Александра Кимерова и Дмитрия Ковалёва. Второй игровой отрезок прошёл для хозяев спокойнее. Они контролировали ход игры и уверенно довели его до победы. А вот завершалась встреча немного нервно. В третьем сете соперники шли вровень, а победу «Уралу» принесли две подряд ошибки кемеровчан. 3:0, уфимцы одерживают третью победу в чемпионате и поднимаются на четвёртое место в турнирной таблице Суперлиги. Последний матч в этом году «Урал» проведёт 20 декабря в гостях против краснодарского «Динамо». Дома башкирская команда сыграет только в январе следующего года.