Уфимский коллектив не дал ровным счётом ни единого шанса гостям на победу в первой встрече, разгромив очередного соперника благодаря слаженным командным действиям — 121:84. Ответная встреча также осталась за «Уфимцем». Однако к этому матчу тольяттинцы подошли гораздо серьезнее. Как следствие, первая четверть осталась именно за подопечными Станислава Ищенко — 25:23. Однако, захватить инициативу в игре «Уфимец» всё-таки сопернику не дал, уже во второй четверти окончательно обозначив свое преимущество — 50:37. Итоговый счет встречи 95:64. Самым результативным игроком уикенда в составе «Уфимца» стал капитан «горожан» Андрей Трушкин, набравший по сумме двух матчей 42 очка.
Добавим, что это 8 победа баскетбольного клуба «Уфимец» подряд. Следующие игры Первенства России башкирский коллектив проведет 19 и 20 декабря с этим же соперником в Тольятти.
Результаты:
12 декабря
13 декабря
Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru
А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!