«Урал» побеждает в суперматче!

"Урал" - "Локомотив" (Нс) 3:2 (24:26, 25:14, 25:27, 25:23, 16:14)
Встреча между уфимской и новосибирской командами носила принципиальный характер по обе стороны. Так, например, главный тренер «Урала» Анджиолино Фригони последние два года работал в Новосибирске, а центральный блокирующий « Локомотив» Артем Вольвич два года играл в Уфе. Новосибирцы прибыли в столицу Башкирии после непростого для них матча в Италии в Лиге Чемпионов против «Мачераты». Уфимцы же проводили первую игру в сезоне на своей площадке, поэтому выиграть на глазах своей публики, было делом чести. Стартовая партия стала лишь пристрелкой перед затяжной битвой. Команды поочередно выходили вперед то на два, то на три очка, и лишь в самой концовке «Локомотив» оказался хладнокровнее, выиграв со счета 24:24. Второй сет стал полным бенефисом «Урала» и его игроков абсолютно всех линий. Из центральных блокирующих особо отличился Григорий Афиногенов, в доигровке не было равных Максиму Ботину, исправно работала звездная американская связка Болл – Стэнли. Как итог – 25:14. Сценарий третьего отрезка игры прошел по сценарию первого. У «Локомотива» отлично отыграли диагональный Филипп Воронков и пасующий Александр Бутько. «Урал» много ошибался на приеме и не смог удержать вполне комфортное преимущество, ведя 18:14. В концовке партии только уже после счета 25:25 сильнее вновь оказались гости. Четвертый сет вымотал обе команды. Новосибирцы не сломались при счете 12:18 в пользу уфимцев – сработало их тайное оружие Артем Вольвич. Центральный блокирующий довольно бойко вошел в игру, несколько раз сыграл выше всяких похвал и во многом именно его очки помогли счет сравнять – 22:22. Однако «Урал» ответил своим оружием, диагональным Клейтоном Стэнли. В какой-то момент показалось, что Стимми (прозвище Стэнли в команде) подустал, однако именно его успешная игра в решающие моменты помогла перевести встречу на тай-брейк. Решающая партия началась с уже привычных очковых качелей – то четырежды подряд удачно действовали гости, то залпом из трех отличных действий выстреливают хозяева. Отменная игра Ллоя Болла с первыми темпами и Стэнли стала ключиком к эффектной победе, пусть и в два очка. Источник: www.volleyufa.ru