«Уфимочка» переиграла «Юность» в гостях

Уфимские волейболистки одержали две победы в Красноярске.

В субботу и воскресенье в Красноярске в рамках чемпионата России по волейболу среди женщин состоялись два матча с участием местной "Юности" и "Уфимочки". Оба раза сильнее оказались наши волейболистки. В первой игре "Уфимочка" в сухую переиграла соперника - 0:3 (18:25, 22:25, 25:27). Первые две партии уфимские волейболистки легко выиграли. Лишь в третьем сете хозяева по настоящему смогли оказать сопротивление уфимским спортсменкам, но подопечные Андрея Подкопаева смогли переломить ход встречи в свою пользу.

Второй поединок между этими командами начался с победы хозяев площадки - 28:26. А следующие три партии остались за представительницами уфимского волейбола - 1:3 (28:26, 20:25, 21:25, 21:25).

Следующий домашний тур состоится 5-6 марта в спорткомплексе УГНТУ. "Уфимочка" сыграет с липецким "Индезитом".