ГАЛА-КОНЦЕРТ ТРЕХ СОПРАНО

14 мая 2014    Редакция RB7    787
Волшебных звуков переливы…

Концерт трех сопрано – прекрасных представительниц самого высокого и виртуозного женского голоса – перенесет Вас в волшебную сказку, хрупкую, как хрустальная мечта, недаром великий русский композитор Н.Римский-Корсаков поручал колоратурному сопрано партии сказочных персонажей — Царевны-Лебеди в «Сказке о царе Салтане» или Шемаханской царицы в «Золотом петушке»!
Колоратура напоминает пение птиц и журчание веселых ручейков, мы как будто слышим переливы жемчужных капель, висящих на серебряных нитях. Перезвоны сногсшибательных колоратур в популярных вальсах Штрауса сменяются ошеломительными фиоритурами знаменитого алябьевского «Соловья»; веселая и шаловливая Адель сменяется на сцене лиричной Людмилой, а она, в свою очередь, уступает место властной Царице Ночи!!!!
В программе концерта самые знаменитые арии и опер и оперетт, вальсы и романсы. Ведь почти все произведения, написанные для колоратуры – мировые шедевры, которыми наслаждались до нас многие поколения, и которыми продолжают наслаждаться истинные ценители искусства в наши дни.
Авторский  проект Давида Гвинианидзе, в котором принимают участие признанные дивы мировой оперы открыл «отрадное место», куда можно прийти и плакать от счастья!
В концерте принимают участие:

  • ИРИНА САМОЙЛОВА – солистка Государственного академического большого театра РФ, ММТ «Геликон-опера»; лауреат международных конкурсов. Гастролирует в Австрии, Болгарии, Великобритании, Испании, Италии, Ирландии, Китае, Монако, Франции, Чили, ОАЭ.
  • ВЕРОНИКА ПОГРЕБНАЯ-ЛЯЛИКОВА – солистка Центра оперного пения Г.Вишневской, постоянная участница многих музыкальных фестивалей Украины и России, гастролирует в Европе и Японии (сольная программа в 2011 году).
  • ОЛЬГА ОРЛОВСКАЯ – Балтиморская опера (Балтимор, США), Маджестик театр (Бостон, США). Постоянная участница фестивалей в России,Люксенбурге,Франции,Италии. Гастролирует в  Париже, Женеве, Люксембурге, Брюсселе, Дрездене и в других городах Европы. Принимала участие в спектакле  п/у  Т. Курентзиса, номинировалась на премию «Золотая Маска»

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!