Мастер-класс «Растим предпринимателя в условиях кризисной экономики»

26 февраля 2015    Редакция RB7    810
25 февраля 2015 года в «ВДНХ-Экспо» успешно стартовал проект «Бизнес-навигатор», тема первого мастер- класса: «Растим предпринимателя в условиях кризисной экономики».

Спикером мастер-класса выступила Зульфия Халикова, советник Председателя правления Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан. 

На мастер-классе развернулась достаточно активная дискуссия на тему: В чем смысл бизнеса для нового поколения предпринимателей? Деньги и прибыль или же возможность изобретать? 

Так же большое внимание уделили вопросу, какими качествами и навыками должен обладать успешный предприниматель? Было очень много противоречивых мнений.

В конце мастер-класса сошлись на том, что надо, прежде всего, решить для себя, чему ты хочешь научиться и какие навыки хочешь приобрести.

Участники выделили три самых главных качества предпринимателя:

Поиск и отбор проектов

Привлечение инвестиций

Набор и управление командами

В конце мастер-класса участники составили перечень аргументов «За», что кризис-это лучшее время для роста бизнеса:

• освобождаются значительные доли рынка и целые ниши, которые ранее были заняты зарубежными игроками;

• увеличивается предложение на рынке труда: компании сокращают издержки, увольняя сотрудников - появляется выбор не из 5-10, а из 50-100 сотрудников, мотивированных работать;

• дешевый рубль делает российские товары и услуги привлекательными для зарубежных покупателей, а Интернет даёт возможность без проблем их продавать, получая валютную выручку. 

• выросло число тех, кто, имея свободные деньги, готов их вложить в бизнес

- Мастер-класс прошел оживленно и  на очень позитивной волне. Хочется верить, что участники вынесли для себя полезную и важную информацию, а самое главное, что пришло осознание того, что кризис-это время новых возможностей, - по окончанию поделилась Зульфия Халикова.

Напоминаем, проект «Бизнес - навигатор» разработан для управленцев и собственников малого и среднего бизнеса, так же для тех, кто только планирует заниматься предпринимательской деятельностью.

На протяжении трех месяцев – с марта по май месяц - предприниматели получат возможность не только гарантированно получить ответы на проблемные вопросы, но и непосредственно приобрести новых партнеров, полезные связи в мире экспертов бизнеса, получить конкурентные преимущества благодаря новым и высокорентабельным инструментам ведения бизнеса. Участие в проекте бесплатное. 

Подробная информация на сайте  и по телефону: +7 (347) 246-55-25


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!