Семинар «Зачем прорубать окно в Европу, когда двери в Азию уже открыты»

14 апреля 2015    Редакция RB7    815
8 апреля 2015 года состоялся семинар на тему «Зачем прорубать окно в Европу, когда двери в Азию уже открыты»

Семинар начался с выступления Вице-президента Торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Павла  Бармина, который поделился актуальной информацией о текущей ситуации и перспективах во внешнеэкономической деятельности республики.

«Республика Башкортостан работает с более чем 100 странами мира, в том числе с Америкой,  Европейскими, Африканскими странами, странами Азии и СНГ. Внешнеторговый товарооборот Республики Башкортостан в 2014 году - 12,8 млрд. долларов, что составляет порядка 40% ВРП.

К сожалению, основу продолжает составлять экспорт нефтехимии продукции, произведенной в республике - 12 млрд. долларов, импорт составляет около 1 млрд. долларов.
Задача республики увеличить свое присутствие на внешнем рынке, развить экспорт ориентирование.

Торгово-промышленная палата РБ заинтересована в помощи предпринимателям в выходе и эффективной работе на внешних рынках страны, и Палата обладает для этого необходимыми ресурсами», - в заключении добавил Павел Бармин.

16 апреля 2015 года состоится BusinessFusionSession "Маркетинг здравого смысла"

Почему, когда речь заходит о маркетинге и бизнесе в целом, мы вдруг перестаём помнить и замечать очевидные истины? Может быть, стоит прекратить копировать чужие решения, которые зачастую оказываются ошибочными, ведь логику здравого смысла ещё никто не отменял?

Участие бесплатное. Обязательная регистрация

Будь в курсе бизнеса!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!