Конференции «Бизнес как образ жизни»

24 июня 2015    Редакция RB7    1057
Любой бизнес – это взлеты и падения, успехи и ошибки. Каждый предприниматель идет своей дорогой.

 И как не бывает одинаковых судеб, так и не бывает  одинаковых бизнесов. Любой  бизнес-проект уникален по своему, даже если он делается по франшизе. Нет универсальных рецептов успешного бизнеса. Но мы решили рискнуть и провести конференцию на тему «Бизнес как образ жизни», где попросили наших спикеров ответить на следующие вопросы:

  • В чем смысл бизнеса?
  • Жизненные ценности и роль бизнеса? 
  • Что мешало и помогало на пути становления бизнеса?
  • Самые большие достижения и провалы, выводы?
  • Как строить бизнес, чтобы хватало времени на семью, образование, хобби?

Спикерами выступили Сергей Минигулов, Ольга Одинокова, Рустем Фаткуллин, Римма Галиуллина, Валериан  Гагин – известные предприниматели и лидеры в своих отраслях.

Сергей Минигулов начал с того, что  первый и главный вопрос для начинающего предпринимателя: готовы ли ты заниматься бизнесом, независимо от того, сколько за это заплатят?  Необходимо трезво рассуждать, знать,  чего ты хочешь и помнить, что выбор есть всегда. Хочешь быть лидером - не бойся и умей принимать решения.

Ольга Одинокова: «Быть гибким, легко меняться самому и менять бизнес в соответствии с обстоятельствами и при этом не терять цель»

Римма Галиуллина: «Каждый день нужно делать 10 полезных дел, для продвижения себя, своего бизнеса, тогда точно успех в любом деле гарантирован»

Рустем Фаткуллин: «Необходимо заниматься любимым делом, от которого получаешь удовольствие. Надо понять, где вы сегодня находитесь и куда вы хотите попасть. Лучше всего идти в нишу того рынка, где есть развитие, невысокая конкуренция. Чтобы чего-то достичь, надо быть лидером»

Валериан Гагин: «Команда - основа успеха, без команды невозможно построить успешный бизнес, благодаря команде можно достичь любых высот. Только независимые, творческие, целеустремленные профессионалы могут создавать новые проекты. У предпринимателя должна быть цель - «открыть свой голубой океан»

В заключительной части конференции дипломами наградили победителей Битвы стартапов, которая состоялась в рамках весенней Недели предпринимательства.

«Бизнес-навигатор» - это полезные связи, формирование открытого предпринимательского сообщества, ответы на главные вопросы твоего бизнеса! 

БУДЬ В КУРСЕ БИЗНЕСА!


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!