Уфа приняла эстафету Всероссийского роад-шоу Softline IT Reality

05 марта 2014    Редакция RB7    751
На этой неделе прошла еще одна масштабная конференция Softline IT Reality.

Пятым городом, принявшим участников Всероссийского роад-шоу, стала Уфа. Руководители предприятий малого и среднего бизнеса познакомились с преимуществами использования инновационных информационных технологий для построения современной IT-инфраструктуры.
Эксперты Softline совместно с ведущими производителями ИТ-решений рассказали о последних тенденциях рынка, ответив на главный вопрос: как бизнесу уже сегодня построить ИТ-инфраструктуру будущего. В ходе конференции прозвучали доклады о возможностях экономии на покупке программного обеспечения, о новейших разработках в области аппаратного и программного обеспечения и преимуществах их использования в СМБ-сегменте.
В рамках мероприятия была организована демо-зона, где были представлены решения, позволяющие самостоятельно испытать на практике и оценить преимущества использования современных информационных технологий.
Конференция в Уфе транслировалась в интернете, что было удобно для тех СМБ-руководителей, которые не смогли посетить мероприятие лично. В их числе были не только уфимцы, но и жители таких городов, как Октябрьский, Нефтекамск, Стерлитамак. Общее количество участников составило более 170 человек.
«Softline IT Reality - это не только свежие и полезные знания от ведущих ИТ-компаний, но и приятная дружеская атмосфера. Я не являюсь техническим специалистом, и мне было особенно приятно, что темы и содержание докладов были хорошо адаптированы под бизнес-аудиторию и руководителей самых разных организаций», – рассказывает Сайма Мустафина, директор научно-технической библиотеки Уфимского государственного авиационного технического университета.
«Я рад, что смог присутствовать на этой конференции. Программа мероприятия получилась насыщенной и интересной. Уверен, что все технологии, о которых рассказали спикеры, найдут применение в инфраструктурах многих организаций Уфы и Приволжского федерального округа», – отметил Григорий Митяев, заместитель директора по IT компании «Пром-инжиниринг».
«Очень заинтересовала слушателей тема объединенных коммуникаций, - отмечает Алексей Строков, менеджер по продажам компании Softline в Уфе. - За счет новейших технологий сегодня можно в кратчайшие сроки значительно уменьшить затраты на междугородную и сотовую связь, на услуги конференц-связи, а также сократить командировочные расходы. Это позволяет сотрудникам компаний более эффективно использовать рабочее время, что очень важно для руководителей среднего и малого бизнеса, заинтересованных в сокращении любых издержек».
Ренат Шафиков, региональный представитель «Лаборатории Касперского» в Приволжском федеральном округе, комментирует: «Хочу выразить благодарность компании Softline за приглашение на мероприятие. По опыту отмечу, что с каждым годом аудитория в регионе становится все более осведомленной в вопросах защиты информации. Приятно осознавать, что тематика информационной безопасности вызывает всё больший интерес. Я уверен, что мероприятие, организованное Softline, было очень значимым для заказчиков, поскольку им удалось получить исчерпывающие ответы ИТ-экспертов на все вопросы».
Всероссийское роад-шоу Softline IT Reality, ориентированное на владельцев, руководителей и ИТ-директоров компаний малого и среднего бизнеса, проходит в 11 крупнейших городах России в течение февраля-марта 2014 г. Исключительной особенностью мероприятия является его практическая направленность. Роад-шоу поддерживают ведущие производители программных и аппаратных решений: Microsoft, «Лаборатория Касперского», ESET, Dell, Hewlett-Packard, ABBYY, Infowatch, Symantec, Acronis, CA Technologies, Check Point, Kerio, которые вместе со специалистами Softline представят аудитории информацию о своих новых продуктах и решениях.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!