Дерево в интерьере

04 августа 2015    myinterior.info    5587
Натуральное дерево может придать любому интерьеру стиль и благородство.

Натуральное дерево по праву считается одним из самых лучших материалов для дома. Оно обладает набором превосходных качеств: звуконепроницаемость, низкая теплопроводность, дерево является экологически чистым материалом, придаёт интерьеру атмосферу уюта, надежности и спокойствия.

Отделка натуральным деревом в интерьере

Но, несмотря на все свои плюсы, дерево в наших домах и квартирах применяется зачастую только локально и уже в обработанном виде для мебели, дверей или паркета, теряя иногда при этом свой натуральный шарм за слоями полировки, лака или краски. Поэтому сегодня мы решили подготовить для вас подборку фото-идей, которая обязательно обратит ваше внимание на дерево в качестве отделочного материала.

Натуральное дерево в отделке гостиной

Учитывая современную любовь общества ко всему эко-, био- и  натуральному, сложно представить, как можно не заразиться этими идеями и не захотеть жить в доме из натурального дерева. И, если дом из бруса доступен не каждому (особенно в большом городе), то отделка интерьера древесиной — более чем хорошая идея. К примеру, оформить стену в столовой или гостиной имитацией бруса 20*140*6000 достаточно просто и недорого, но такая отделка может придать вашему интерьеру очевидный стиль нью-йоркских кофеен и веган-баров. Качественная имитация бруса из сосны, ели или лиственницы — это способ превратить обычную квартиру или дом в эко-апартаменты.

Отделка натуральным деревом в интерьере

Отделка спальни натуральным деревом

Не будет ошибкой утверждать, что именно в спальне свежий чистый воздух важнее всего: во время сна нам необходимо насыщение кислородом и полноценное дыхание без всякого рода примесей, которыми грозят нам искусственные строительные материалы. Именно поэтому натуральное дерево в отделке спальни — это не столько дизайнерская прихоть и дань эко-моде, сколько здоровая необходимость.

Отделка натуральным деревом в интерьере Отделка натуральным деревом в интерьере

Отделка стен в спальне натуральным деревом (будь то брус или его имитация, строганная доска или даже вагонка из натуральной древесины) с одной стороны позволит создать стильный интерьер в стиле шале, с другой — обеспечит чистый воздух и возможность отдохнуть и расслабиться в атмосфере, насыщенной ароматом хвойного леса.

Отделка натуральным деревом в интерьере Отделка натуральным деревом в интерьере

Отделка ванной комнаты натуральной древесиной

Сложилось почти стереотипное впечатление, что отделанные деревянной вагонкой стены годятся только для сауны. Но ванная комната в квартире или доме, особенно в рустикальном стиле, может быть отделана натуральным деревом: вода, пар и хвойное дерево — это идеальное сочетание для ванной комнаты. Деревянный интерьер ванной годится не только для частного дома, и для городской квартиры.

Отделка натуральным деревом в интерьере

Можно пойти дальше и отделать деревом не только стены ванной, но и пол. Приятные тактильные ощущения и польза для здоровья вам гарантированы!

Отделка натуральным деревом в интерьере

Интерьер, созданный при помощи натурального дерева, дышит близостью к природе и свежим воздухом. Если в вашей семье есть дети, вдвойне задумайтесь: возможно, речь всего лишь об отделке стен, но когда человек каждый день прикасается к живому дереву у себя дома, его жизнь приобретает совсем другую окраску.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!