Госдума обсудит проблемы сиротства и иностранного усыновления

22 марта 2013    www.vesti.ru    702
22 марта Госдума проведет внеочередной "Правительственный час" по проблемам российских сирот и иностранного усыновления.

Перед депутатами выступят вице-премьер Ольга Голодец, глава МИД Сергей Лавров, генпрокурор Юрий Чайка и замминистра образования и науки Игорь Преморенко.

Планируется обсудить вопрос об усыновлении детей гражданами России, иностранными гражданами или лицами без гражданства. Также будет поднята тема дальнейшего контроля условий жизни и воспитания усыновленных детей. На заседании рассмотрят и то, как реализуется президентский указ "О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (номер 1688, принят 28 декабря 2012 года).

Внести изменения в график "Правительственных часов" Госдумы предложила депутат от ЛДПР Елена Афанасьева. Она пояснила, что партия хочет поинтересоваться ситуацией с усыновлением в России, а также судьбой тех сирот, которые обрели семьи за рубежом.

Депутаты также собираются решить ряд кадровых вопросов, в частности — утвердить новым главой комиссии Госдумы по этике Александра Дегтярева, а новым председателем комитета по образованию — Вячеслава Никонова, передает ИТАР-ТАСС. 

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!