В России будет создан общенациональный детский канал

26 ноября 2010    www.vesti.ru    607
Общенациональный детский канал будет создан Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компанией (ВГТРК) и Первым каналом.

Создание произойдет на базе двух детских каналов - "Бибигон" (проект ВГТРК) и "Теленяня" (проект Первого канала).

Об этом сообщили в четверг журналистам гендиректор ВГТРК Олег Добродеев и гендиректор Первого канала Константин Эрнст перед церемонией вручения Премии Владислава Листьева. Прямую трансляцию вручения ведет сайт Вести.Ru.

Премия вручается ежегодно российским телевизионным профессионалам - персонам или творческим коллективам - за собственный взгляд, за свою уникальную тему на отечественном телевидении.

Государственный телеканал для детей "Бибигон" начал вещание 1 сентября 2007 года, и с первых же дней ему была организована достойная поддержка в Интернете – заработал официальный сайт.

Бибигон.Ru – не просто сайт, а целая красочная детская интернет-энциклопедия. Где в постоянном доступе находится более полутора тысяч передач. Даже самые сложные и, казалось бы, скучные темы по физике, химии, русскому языку в программах обрамлены в веселые шутки мультяшных персонажей и усваиваются играючи. А абитуриенты, которым уже не до игр, могут прослушать курс лекций по литературе и истории от профессоров известных московских вузов.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!