Сильные эмоции — маленьких участников

27 мая 2010    Редакция RB7    929
Эмоции оказывают очень большое влияние на все виды деятельности человека с самого раннего возраста.

Эмоции - это особый класс субъективных психологических состояний, отражающихся в форме непосредственных переживаний, ощущений приятного или неприятного, отношения человека к миру и людям. Виды эмоций: настроения, чувства, аффекты, страсти, стрессы. Это «чистые» эмоции. Они включены во все психические процесса и состояния человека. Любые проявления его активности сопровождаются эмоциональными переживаниями.

Эмоции состоят в том, что благодаря эмоциям мы можем, не пользуясь речью, судить о состояниях друг друга и лучше общаться. Жизнь без эмоций так же невозможна, как и без ощущений.

Не пренебрегайте ролью эмоций на пути развития ребенка – позитивные чувства очень сильно влияют на мотивацию, особенно, на конечный результат.

Эмоции оказывают очень большое влияние на все виды деятельности человека с самого раннего возраста.

Эмоционально положительное отношение человека к действительности возбуждает, как правило, его энергию, активность, творческие возможности. И, наоборот, отсутствие положительного отношения к творчеству, к труду, к деятельности неизбежно ведет к спаду энергии, к шаблону, снижению эффективности. В связи с этим вопрос о развитии положительных и преодолении отрицательных эмоций приобретает большое практическое значение. Сильные эмоции, особенно отрицательные, не должны оставаться внутри. Мозг имеет свойство обдумывать еще и еще раз самое яркое, что есть у него на данный момент.

Позитивная психология показала, насколько важны такие эмоции как надежда, удовольствие, счастье, юмор, восхищение, радость, гордость и вовлеченность при развитии сильных сторон личности.

Вероятно, самым значимым показателем наличия положительных эмоций и отношений является удовлетворение от деятельности

Конкурсная Семейная программа «Детский лепет» на телеканале «БСТ-Регион» уже три месяца демонстрирует сильные положительные эмоции всех наших маленьких участников и победителей! Мы созданы дарить тепло и радость семьям Башкортостана!

20 мая 2010 года в Семейном Развлекательном Центре «Galaxy» состоялось награждение победителей майского конкурса! Мы от всей души поздравляем:

Малыши-победители из детского сада №56: Ибрагимова Алина, Степанова Екатерина, Степанова Софья, Захарова Анастасия, Петров Егор, Кучина Валерия, Храмова Ангелина, Ремеева Диана и Нургалеев Мурат.

Малыши-победители из детского сада №78: Смакова Карина, Муксимов Искандер, Хасанов Газиз, Иванов Кирилл, Шайгарданов Руслан, Шмамиева Рената, Каримов Вадим, Гильманов Камиль, Валикова Ирина им всем всего по 3 годика! А так же Китанин Данил и Месропян Эдуард.

Позитивные отношения в семье и чувство сплоченности – это продукт позитивных эмоций!

Телекомпания «Урал» выражает благодарность за содействие начальнику отдела Муниципального учреждения отдела образования Администрации городского округа г.Стерлитамак Республики Башкортостан Ибрагимову Расфар Авзаловичу, директору Семейного развлекательного центра «GALAXY» г. Стерлитамак Мифтахову Рафаэлю Камилевичу, выдает грамоту за участие заведующей Муниципального Автономного Дошкольного Общеобразовательного Учреждения «Центр развития ребенка – Детский сад  № 56, городского округа города Стерлитамак Республики Башкортостан Абдуллиной Зульфие Ураловне и заведующей Муниципального бюджетного дошкольного учреждения комбинированного вида «Детский сад №78» городского округа города Стерлитамак Республики Башкортостан Платуновой Ларисы Михайловны.

Мы желаем успехов и позитивных эмоций всем нашим участникам и их семьям! Будьте позитивны!

Автор: Хамитова Светлана


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!