Модели поведения, приводящие к разрыву

29 апреля 2014    Редакция RB7    1698
Проблемы с взаимопониманием могут периодически возникать у любой пары. Однако есть некоторые модели поведения, которые в подавляющем большинстве случаев приводят к разрыву отношений.

Психологи утверждают - отношения пары быстро угаснут, если вы...

Подозреваете

Чрезмерная подозрительность с вашей стороны способна убить даже самую большую любовь. Сначала вы достаете партнера вопросами «Где ты?» и «С кем ты?», а в скором времени уже обшариваете его карманы в поисках любовных записок. Вряд ли у вашего любимого надолго хватит терпения выдерживать такое недоверие и пренебрежение к его праву на личное пространство. Уважайте своего партнера и стройте отношения на взаимном доверии, а если у вас все-таки появились какие-то сомнения, вызовите его на откровенный разговор.

Сравниваете

Если вы постоянно сравниваете своего кавалера с другими мужчинами, причем сравнения эти, большей частью, не в его пользу, ваши отношения обречены на быстрый крах. Все мужчины хотят, чтобы их считали уникальными - запомните эту простую истину! Они очень самолюбивы и обидчивы, поэтому не стоит «сеять» в душе партнера сомнения, что он для вас не единственный в своем роде. Возьмите себе за правило считать до 10-ти каждый раз, когда вам хочется вслух сравнить вашего мужчину с другим представителем сильного пола. Если вам что-то категорически не нравится в вашем партнере, обсудите свои претензии спокойно и тут же предложите компромиссный выход из ситуации.

Жалуетесь

Не стоит жаловаться окружающим на своего партнера каждый раз, когда у вас во взаимоотношениях возникает какая-то проблема. Конечно, вам хочется выплеснуть свои эмоции, хочется, чтобы вам посочувствовали, но хотите ли вы при этом сохранить отношения с вашим мужчиной? Если да, то свои проблемы нужно решать, прежде всего, с ним, а не с друзьями и родственниками. Они, безусловно, дадут вам массу ценных советов, поделятся своим опытом - да только поможет ли это именно вам, ведь все люди разные, да и ситуации непохожи одна на другую. Скорее всего, вас «накрутят» до такой степени, что вы напрочь потеряете способность объективно оценивать ситуацию и находить разумные компромиссы с партнером.

Скандалите

Еще одна распространенная женская слабость - устраивать скандал из ничего. Важно понимать, что мужчины в принципе придают гораздо меньшее значение разным «мелочам», на которые мы, женщины, обращаем внимание. Нужно учитывать эту их особенность и не устраивать постоянные разборки из-за брошенных под стул носков и прочих, весьма важных на наш взгляд вещей. Мужчины быстро устают от обилия мелких скандалов и очень скоро начинают считать женщин, которые их устраивают, вечно недовольными мегерами. Научитесь игнорировать эти «мелочи», хотя бы ради сохранения собственной нервной системы!

Не прощаете

Освойте науку прощать. Даже если конфликт «рассосался» сам собой, необходимо в спокойной обстановке проговорить проблему, признать свои ошибки и извиниться перед партнером. Перемирие при отсутствии прощения все равно останется пятном в вашей памяти и будет постоянно напоминать о себе. Только такое примирение с прощением не оставит в душе негативного отпечатка и станет по-настоящему сладостным.

Источник: www.arabio.ru

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!