Сладкоежки кажутся лучшими женами

29 ноября 2011    www.dni.ru    760
Американские ученые выяснили, что вкусовые предпочтения женщин непосредственно связаны с тем, как они воспринимаются окружающими их людьми, в частности, мужчинами.

Так, девушки-сладкоежки представляются лучшими женами.

Исследователи из университета Северной Дакоты выяснили, что любительницы сладостей кажутся представителям сильного пола более доброжелательными, веселыми и оптимистичными, по сравнению с девушками, которые не любят полакомиться шоколадкой или пирожным.

В рамках эксперимента ученые наблюдали за добровольными участниками, которым было предложено угоститься шоколадом или крекером – на их собственное усмотрение. Оказалось, что те испытуемые, которые выбрали сладкое, были более открытыми в общении, дружелюбными и с большей готовностью помогали другим. Мужчины воспринимали таких девушек как более заботливых и потенциально лучше подходящих в качестве жен. При этом среди тех, кто предпочитает другие типы вкусов, какого-либо доказанного влияния на характер обнаружено не было.

По словам одного из ведущих авторов исследования, профессора Брайана Маейера, действительно, вкус – горький, сладкий, кислый, острый и соленый – то, с чем ежедневно сталкивается каждый человек. И вкус еды на самом деле способен оказывать влияние на наше настроение, а также на определенные черты характера.

Однако стоит отметить, что ученые до сих пор не могут понять, связаны ли вкусовые предпочтения с особенностями характера, либо девушки становятся добрее как раз после употребления в пищу сладостей, сообщает ИА "Росбалт".

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!