Быть собой?! Жить радостно?!

21 февраля 2011    Редакция RB7    818
Когда жизненные трудности кажутся непреодолимыми, тогда необходима чья-то помощь.

Порой друзья и близкие готовы прийти на помощь, но оказываются бессильными из-за недостатка понимания ситуации и состояния, не знания методов и подходов, которым обучены профессионалы.

В современной психологии существуют десятки методов, позволяющих преодолеть самые сложные проблемы. Профессиональная помощь позволяет справиться с  такими проблемами как неустойчивое настроение, сильные негативные эмоции, выраженная тревога, даже на первый взгляд беспричинная, страхи, бессонница, одиночество, межличностные конфликты, трудности в профессиональных отношениях, семейные проблемы,  кризисная ситуация (утрата близкого, развод).

Основой профессионального подхода являются отношения «специалист-клиент», которые являются ведущим механизмом изменений в личности клиента. Изменения, которые происходят в мышлении, эмоциях человека, в процессе работы со специалистом, помогают разобраться в своих чувствах и поступках, избавиться от страдания и страхов, принять ситуацию и начать действовать в объективной реальности. Правильные искренние поступки приводят к преодолению трудностей и ощущению внутреннего освобождения от тягостных проблем. Негативные переживания сменяются чувством  удовлетворенности, желанием жить и строить свою жизнь. Таким образом, каждый клиент, получивший полную профессиональную помощь, ощущает на себе, что  жить полно и радостно, оставаясь собой, принимая других, это естественное состояние психологически здорового человека, а не расхожая книжная фраза.

Важным механизмом «возвращения» к себе и полноценной жизни является, восстановление   чувствительности к своим подлинными потребностям и желаниям. Это позволяет научиться строить настоящие, искренние, теплые  отношения с близкими, бесконфликтное общение с коллегами  и другими людьми.

Работа начинается с личного запроса клиента. При отсутствии конкретного запроса, специалист помогает понять причины обращения, сформировать запрос, для этого первая консультация проводится бесплатно. Использование только научных методов, профессионализм, индивидуальный подход, конфиденциальность – основные принципы нашей работы специалистов центра. 

Новаторское направление центра – психологические группы с детским психологом для детей от 1 года вместе с мамой. Разумно построенные отношения с родителями, особенно с матерью – основа здоровой личности, профилактика комплексов, залог успешности. Детский психолог в режиме «здесь и сейчас» корректирует взаимоотношения мамы и малыша, помогает родителям понять причины детской агрессии, капризов, страхов. При поддержке специалиста молодые родители преодолевают негативные проявления во взаимоотношения с детьми и вырабатывают  более эффективную тактику построения отношений.

 

Для получения большей информации и принятия решения об обращении за помощью Вы можете записаться на предварительную бесплатную консультацию.

Центр психологической помощи «Практик»

Уфа, Проспект Октября 22/2 (остановка ул.Города Галле), тел. 266 70 30, 8927 236 70 30.

 


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!