В Москве открывается Неделя моды

20 октября 2010    www.vesti.ru    647
Тренды сезона весна-лето 2011 года представят российские дизайнеры на Неделе моды в Москве.

Начиная со среды, 20 октября, и до 25 октября для гостей и участников Недели распахнет свои двери Гостиный двор.

По традиции, право открыть Неделю предоставлено признанному мэтру российской моды Валентину Юдашкину. Свои коллекции покажут более 50 дизайнеров, в том числе Алена Ахмадуллина, Максим Черницов, Кирилл Гассилин, Сергей Сысоев, Алина Асси и многие другие. Несколько показов будут дебютными. "Главное для нас - представить на подиуме коллекции лучших российских дизайнеров, каждый из которых, в свою очередь, постарается раскрыть неуловимую магию русского стиля", - отметил генеральный директор московской Недели моды Юрий Штромбергер.

В празднике также примет участие знаменитый кутюрье Жан-Клод Житруа, славящийся своим умением делать роскошную одежду из кожи. Уже более 20 лет он одевает таких звезд, как Селин Дион, Лиз Херли, Элизабет Тейлор и Шер. В Москве дизайнер представит коллекцию, на которую его вдохновили французские комиксы.

Помимо показов, в этом сезоне организаторы Недели моды решили провести в Гостином дворе несколько выставок. Так, на одном из стендов будет представлено платье, сделанное из обложек глянцевых журналов. Газета "Известия" откроет экспозицию репортажной фотографии - коллекцию кадров наиболее выдающихся событий прошедших модных сезонов. Заглянуть в прошлое можно будет и на выставочном стенде Музея моды. Гости увидят, как особый стиль русского народного костюма с его неповторимой вышивкой нашел продолжение в роскошных моделях от Валентина Юдашкина, передает ИТАР-ТАСС.

"Неделя моды на этот раз не только собирается показывать коллекции, но и предоставляет уникальный шанс для всех, кто чувствует в себе талант дизайнера", - рассказал Юрий Штромбергер. На официальном сайте Недели моды, а также в социальных сетях пройдет конкурс эскизов, в котором сможет принять участие любой желающий. "Каждый художник, дизайнер или просто человек, владеющий карандашом или графической программой, может прислать свою работу на рассмотрение профессионального жюри. Лучший эскиз будет использован в рекламных компаниях следующего сезона", - отметил генеральный директор Недели моды.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!