Милан: неделя дерзких премьер

24 сентября 2010    www.vesti.ru    755
В Милане открылась Неделя высокой моды.

Вся жизнь столицы итальянского дизайна теперь посвящена новинкам и открытиям сезона "весна-лето 2011". На улицах на огромных экранах ведут прямые трансляции с показов, которые проходят каждый час.

Еще зима не наступила, а в Милане уже опять жарко как в пустыне. Белый песок, солнце заросли чертополоха и полуобнаженные девушки на 13-сантиметровых каблуках. Своим моделям Франки и Морелло, как всегда, разрешили делать абсолютно все - курить, пить пиво, играть на гитаре... На заднем плане, у старенького прицепа, в это время тоже кипит жизнь: кто-то загорает, кто-то сушит белье. Когда на подиуме происходит такое, не сразу обращаешь внимание на одежду, особенно если ее почти нет…

Модельеры Франки и Морелло рассказали: "Наши девушки будто готовятся к рок-концерту. Они - будущие звезды, и потому могут позволить себе носить вещи шиворот-навыворот и вовсе прозрачные. Чего стесняться? Нужно развлекаться, радоваться жизни". Показы этой модной парочки заканчиваются всегда одинаково - полным безобразием. На этот раз всех облили водой.

Так же жарко и на подиуме у D&G: Летящие сарафаны аппетитных расцветок, а итальянская красно-белая клетка особенно интересно и знакомо звучит в аксессуарах. Красные косынки в сочетании с резиновыми сапогами радуют глаз мужчин, клетчатые сумки, по размеру больше похожие на хозяйственные, погружают в воспоминания о женщинах 1990-х

Но силуэт все равно женственный, хрупкий. Никаких брюк, только платья и юбки - гипюровые, газовые, с многослойными воланами, сарафаны с завышенной талией и до пят, вытягивающие силуэт и скрывающие огромные каблуки и платформы, от которых никуда не деться будущим летом. Придется носить...

В этом году все говорят только о моде и почти не говорят о кризисе. У Палаты моды даже хватило средств перенести все показы из огромного фэшн-центра на окраине к театру Ла Скала. А чтобы не было пробок - мучительных, многочасовых - всем журналистам и баерам выдали по велосипеду.

Переезжая на Пьяцца Дуомо, итальянские стилисты мечтали быть поближе к центру и зрителям. Что такое Неделя моды, в Милане теперь видит весь город. Показы идут за закрытыми дверями, а на улицах каждый час на огромных экранах ведутся прямые трансляции

На Неделе моды представляют все самое новое - новые марки, новые ролики. Вот нашумевший совместный проект одного из домов обуви с театром Ла Скала.

А известная теперь всему миру Ноеми Летиция тоже обещала показать свою линию одежды "Ноеми Л", но в итоге демонстрировала свои новые формы. Год назад девушка стала причиной развода Сильвио Берлускони - она называет его просто "папи". После этого переживала, долго не показывалась, потом вдруг объявила, что стала стилистом. Но фотографы пока оценили только новый нос, изящно приподнятую верхнюю губу и увеличенную грудь. "Какая коллекция? Ах, моя коллекция. Ну, я ее представлю только в конце октября. Мы пока сделали несколько фотографий в студии, а сегодня просто празднуем день рождения бренда", - рассказала начинающая модельер.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!