Скромные мужчины не привлекают женщин

04 августа 2010    www.stylemania.km.ru    749
Американские исследователи из Университета Рутгерса Нью-Джерси выяснили, что скромные мужчины вызывают у женщин значительно меньший интерес, нежели более раскованные представители сильного пола.

Исследователи показали постановочное 15-минутное видеособеседование 132 женщинам и 100 мужчинам. Последующий анализ просмотренного ролика показал, что более «скромные» типажи нравились зрителям меньше всего.

Женщины отмечали, что считают мужскую скромность признаком слабости. А вот у женщин скромность не является отрицательной чертой характера. По словам исследователей, это связано с тем, что женщине по природе позволительно быть слабой, а вот доминирование наоборот позволительно мужчинам и отрицательно влияет на восприятие женщин представителями сильного пола.

При этом результаты исследования противоречат распространенному мнению о том, что скромные мужчины имеют проблемы с трудоустройством. Оказалось, что «покорные» мужчины имеют меньше проблем в процессе работы.

Исследователи так же отмечают тот факт, что сложившееся психологическое давление «обязанность быть мужественным» может принести вред здоровью мужчин.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!