Носить каблуки без боли

18 февраля 2010    www.lady.mail.ru    749
Согласитесь: нет ничего лучше пары высоченных каблуков, чтобы превратить обычную женщину в супермодель.

По статистике, примерно 65 процентов женщин носят каблуки более 40 часов в неделю. Британские косметологи придумали, как помочь им делать это безболезненно.

Все больше жительниц Британии прибегают к новейшей косметической разработке, позволяющей сделать «хождение по мукам» менее мучительным. Называется процедура «заполнитель стопы», она разработана косметологами британского центра The Harley Medical Group и представляет собой введение коллагена в подушечки, соединяющие пальцы ног с остальной частью стопы.

Любительницы модной обуви готовы стоять в очереди на процедуру месяцами, лишь бы не расставаться с каблуками. И даже тот факт, что эффект от заполнителя стопы длится очень недолго, не останавливает их.

Врачи предупреждают: 80 процентов женщин испытывают проблемы со здоровьем в результате ношения высоких каблуков. В 2009 году в Британии более 200 000 модниц обращались за медицинской помощью, жалуясь на боли в ногах и спине и деформацию большого пальца стопы. Десяти тысячам из них пришлось прибегнуть к хирургическому вмешательству.

Кроме того, медики выяснили, что регулярное ношение высоких каблуков оказывает опасное влияние на мозг, поскольку работа нервных окончаний и кровеносных сосудов искажается, вызывая головные боли и воздействуя на мозговую функцию.

Однако любительницы шпилек, вроде Виктории Бекхэм, не готовы расстаться с ними, несмотря ни на какие предупреждения врачей.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!