Мужчины отказываются от романтики

09 февраля 2010    www.dni.ru    792
Современные мужчины не способны на безумные романтические поступки и не могут соответствовать романтическим ожиданиям своих половинок.

Таковы данные опроса, проведенного в Великобритании. Ко дню влюбленных ученые решили провести исследование на романтику, но пришли к неутешительным выводам.

Всего 6% мужчин исполнили главную женскую мечту на День святого Валентина – написали любовное послание. При этом каждый пятый мужчина считает, что подобный способ признания в любви – прошлый век.

Современные рыцари предпочитают использовать для выражения чувств текстовые сообщения на мобильных телефонах. А каждый десятый представитель сильной половины человечества и вовсе намерен отправить письмо по электронной почте.

А тем временем 75% из 2100 опрошенных женщин признались, что хотели бы получить в День святого Валентина романтическое письмо или стихотворение, пишет ИА "Росбалт". Исследователи глубоку убеждены, что это был бы наиболее приятный подарок для девушки. Просто потому, что именно на такой "пустяк" было потрачено время, которое их возлюбленный потратил бы на сочинение и написание признания.

Исследование также показало, что более половины женщин, регулярно пользующихся социальными сетями, расстроились бы, получив поздравление через свой профайл, а не традиционную открытку. Две из трех женщин также ожидают получить в этот день комплимент своей внешности, а треть оценят, если партнер выразит свою любовь проникновенным взглядом.

"Может, мы больше и не рыцари в блестящих доспехах, и не томящиеся девицы, но мы все еще хотим и нуждаемся в романтике, это часть нашего эмоционального ДНК", - прокомментировала результаты исследования специалист по отношениям Дженни Трент Хьюс.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!