Список дел, которые лучше делать с самого утра

18 ноября 2016    Редакция RB7    7092
Оказывается, существуют вещи, которые лучше всего делать с самого утра. Мы составили целый список приятных и полезных утренних дел. Распечатайте этот список и повесьте на видное место. Тогда ваше утро точно будет плодотворным и гармоничным.

Помедитировать

Даже 5 минут медитации, как показывают исследования, улучшают концентрацию, повышают уровень самообладания и выравнивают сердечный ритм. А также утренняя медитация поможет разбудить хорошее настроение.

Поблагодарить

«Ты лучше благодари за то, что получил. Остального жди и радуйся, что не получил всего». Луций Анней Сенека мл.

Поблагодарите вселенную за то, что у вас есть сегодня. И поблагодарите себя. Это настроит вас на достижение успехов в наступающем трудовом дне.

Выпить стакан воды

Стакан воды натощак сразу после пробуждения запускает пищеварительные процессы, что способствует хорошей усвояемости еды. Кстати диетологи рекомендуют завтракать в течение 20 минут после пробуждения.

Улыбнуться

Посмотрите на себя в зеркало и улыбнитесь. Ведь, как сказал крошка Енот, от улыбки станет день светлей. Да и людей искренняя улыбка привлекает и вызывает доверие.

Составить план на день

Утро — самое подходящее время для того, чтобы соориентироваться и прикинуть список дел на день. Когда у вас будет четкий рабочий план, вы сможете эффективно распределять свои силы и возможности.

Навести порядок в доме

Наша жизнь энергична, и иногда мы просто не имеем сил, чтобы вечером аккуратно сложить все вещи по местам. Чтобы легкий беспорядок не перетекал в глобальный засор, наведите марафет утром. И с чистой совестью выходите в бурный мир, зная, что вечером вы вернетесь в тихую приятную гавань.

Сделать самую тяжелую работу

Это особенно актуально для любителей прокрастинации (откладывание работы на бесконечный срок без видимых причин). На самом деле, сделав самое тяжелое с утра, вы почувствуете, что все остальные задачки легкие и быстрые в решении.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!