Как найти хорошую работу

20 сентября 2018    Редакция RB7    2923
Сентябрь для детей – время возобновления учебной деятельности. А для нас, взрослых, осень часто становится периодом новых начинаний.

Нередко люди откладывают поиск новой интересной работы на сентябрь. На что же нужно обратить внимание соискателю, чтобы найти действительно хорошую должность?

Достойная оплата. Это пожалуй один из важных моментов, которые крутятся в голове каждого, однако данный аспект ставить в приоритет в момент поиска работы как минимум неразумно. Да, оплата может быть и высокой, но следует учитывать и коллектив, в котором вы, возможно, будете работать. Не стоит также сбрасывать со счетов и руководство, едва ли придется по душе начальник-тиран.

На что же в первую очередь обратить внимание?

- удобный график
- расположение офиса
- коллектив
- лояльное руководство
- персональная ответственность
- командировки

Важно: Не стоит рассылать свое резюме пачками во все компании разом, поскольку создастся впечатление, что вы сами не знаете чего хотите, а мало кому интересен работник, который не может определится с выбором.

Несколько советов, увеличивающих ваши шансы на хорошую работу:

1. Прислушайтесь к внутренним ощущениям на первом собеседовании. Если потенциальное руководство не вызывает бурного восторга или настораживает какой-то другой аспект, не переступайте через себя.
2. Не отзывайтесь в негативном ключе о бывшем руководителе и коллегах.
3. Не врите, не придумывайте и не завышайте свои способности.
4. Внимательно изучите трудовой договор и должностную инструкцию.
5. Занимайтесь самообразованием.
6. Повышайте самооценку и уверенность в себе.

Куда пойти в поисках достойной работы?

  • Популярные сайты поиска работы (HeadHunter, SuperJob, Zarplata, Авито)
  • Печатные СМИ
  • Социальные сети
  • Рекрутинговые агентства
  • Обращение к знакомым и друзьям
  • Непосредственное обращение в компанию
  • Центр занятости населения.

работа

Обратите внимание на тот факт, что масштабные компании предпочитают сами выбирать себе соискателей и у вас крайне мало шансов попасть к ним на работу, если все же решите посетить их лично.

Несомненно, прежде чем даже подавать свое резюме (не говоря уже о персональном визите), следует как можно тщательнее изучить специфику деятельности компании. И конечно, будьте готовы ответить на риторический вопрос - почему вы хотите работать именно у них?

В случае же, если вы действительно уверены в себе, своих знаниях и вас не страшат никакие преграды - тогда вам прямая дорога непосредственно к работодателю. Безусловно, такой порыв как минимум заинтересует потенциального руководителя, ведь нужно обладать немалой долей бесстрашия, чтобы решится на такой шаг. Однако вы действительно должны быть тем, кем себя позиционируете, в противном случае потерпите неудачу.

Для того чтобы доказать потенциальному руководству, что вы именно тот, кто им нужен - следует как можно тщательней подготовится к собеседованию и учесть (насколько это возможно), все подводные камни. Так, например, очень часто практикуется ситуация, где кандидата проверяют на стрессоустойчивость, провоцируя определенного рода ситуации. Надо ли говорить, что если не пройдете данную проверку, то ваши шансы работать именно в этой компании резко упадут?

В наше время очень часто проводятся ярмарки вакансий и поверьте, это очень хороший шанс пообщаться с работодателем лично, другого момента произвести на него благоприятное впечатление может и не предоставится.

работа

Главное помните, что в первую очередь следует обращать внимание на свое внутреннее психологическое состояние, и если вам где-то не комфортно уже с самого начала, пренебрегать было бы глупо. Психологический фактор играет далеко не самую последнюю роль, и если в начале можно где-то себя переломить, то рано или поздно это выйдет наружу и последствия предсказать крайне сложно.

Доказано, что гармоничное душевное равновесие благоприятно сказывается не только на работнике, но и на его трудовой деятельности. Кто ищет, тот всегда найдет и поверьте, хороший коллектив, достойная оплата и любимая работа - это возможно. Даже если вы на первых порах потерпите фиаско, не отчаивайтесь, значит это было не ваше место.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!