Чем занять себя в предстоящую осень. 7 уютных идей

30 августа 2019    Редакция RB7    6077
Лето для бунтарей, осень для романтиков.

Сентябрь уже на пороге, а мы ещё мечтаем об ушедшем лете. Однако, у природы нет плохой погоды, и вы просто обязаны насладиться осенью так, чтобы потом не было мучительно жалко.

Итак, чем можно заняться в условиях пониженной температуры и настроения?

1. Составить маршрут по родному городу

чем заняться осенью

И тут два варианта. Можно отправиться в любимый парк, собирать листья для гербария или просто шуршать ими (известно, что это действие успокаивает нервы). А можно неторопливо пройтись по центральным улицам, заглядывая в закоулки, которые в обычной жизни остаются за кадром. После обязательно зайти в кафе ради чашечки горячего напитка и яблочного десерта.

2. Прочесть давно откладываемые книги

чем заняться осенью

В дождливый осенний день что может быть лучше уютного пледа и вдохновляющей книги? Летом нам совсем некогда сидеть дома – слишком жалко пропускать стремительные три месяца тепла и солнца. Поэтому осень – это время для приятного чтения за чашкой согревающего чая. Мой личный выбор: «Вино из одуванчиков» Р. Бредбери и «Просто вместе» А.Гавальда.

3. Заняться самообучением

чем заняться осенью

Ведь сентябрь с детства ассоциируется с получением новых знаний. Да и силы за лето накоплены. Курсы кройки и шитья, марафон желаний или мастер-класс для дизайнера с нуля – что угодно, главное, понять, чего хочется конкретно вам. К тому же в наш век любое обучение можно пройти дистанционно, не выходя из дома. Дерзайте!

4. Сходить с друзьями в баню

чем заняться осенью

Там всегда тепло и чисто. В Уфе есть несколько банных комплексов с комфортными залами и достойным обслуживанием. Почти везде есть услуга парения веником и спа-процедуры. А что может быть приятнее, чем «смыть» с себя душевную хандру и позаботиться о физическом теле.

5. Посетить квиз

Давно хотели потренировать мозг и сразиться в интеллектуальной битве? Тогда это точно ваш способ развлечься в осенний вечер. В Уфе существует несколько компаний, организующих мозговые штурмы. Нужно только собрать команду как минимум из двух человек и настроиться на весёлое времяпрепровождение. Выброс эндорфинов гарантирован, ведь: «Что наша жизнь? Игра!»

6. Съездить в однодневный тур

Лето уходит, но это совсем не значит, что выезды за город остаются позади. Туристические компании работают круглый год. И любое направление по нашей республике открыто как летом, так и зимой, так и осенью. Возможно, именно сейчас самое время одеться потеплее и отправиться на поиски приключений. К тому же природа по-своему прекрасна в сентябре.

7. Организовать фотосессию

И поднять себе тем самым настроение.

А ещё доказать, что осень это совсем не грустно. Сделать воодушевляющие и озорные снимки с листопадом и сохранить красивые воспоминания – отличный способ насладиться осенью и запечатлеть её лучшую сторону.

Бонус

Если всё вышеперечисленное не вызвало энтузиазма или кажется трудноосуществимым, то вот вам самый простой выход – сходите в кино. Тем более что осенью ожидается много интересных премьер. Посмотреть анонсы и приобрести билет вы можете в нашей Афише РБ7.

Источник фото: pixabay.com


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!