Чем занять ребёнка во время карантина

21 апреля 2020    Редакция RB7    6929
Сейчас все дети занимаются дистанционным обучением из-за введения карантина, но помимо учебы, у ребенка остается много свободного времени

Давайте разберемся, чем можно заняться с ребенком, пока вы сидите дома, чтобы это было не только весело, но и полезно.

Настольные игры

Сегодня есть множество настольных игр, которые подойдут для всей семьи. Стоит обратить внимание на игру «Подземелья и драконы» (Dungeons & Dragons). Это не только способ весело провести время. Настольная игра развивает воображение и умение импровизировать. Именно в «Подземелья и драконы» играли главные герои известного сериала «Очень странные дела». Эта игра идеально подойдет не только для детей, но и для взрослых. И, конечно, не забываем про шахматы и шашки, которые развивают мышление у детей.

 

Мультфильмы, фильмы и сериалы

Есть много детских сериалов и кино, которые можно посмотреть с ребенком. Можно даже поставить различные познавательные документальные фильмы о природе или космосе.

Книги и комиксы

Почему бы не почитать с ребенком серию книг о Гарри Поттере. Также стоит обратить внимание на комиксы. Благодаря ярким и красочным картинкам ребенку будет интереснее читать. Можно предложить детям самим составить комиксы со своими героями!

 

Youtube-каналы

На Ютубе есть много каналов, среди которых вы найдете развлекательные, информационные и детские. Почему бы не изучить со своим ребенком языки или науку? Существует множество каналов, где полезная информация рассказывается в развлекательной форме.

Караоке

Чтобы петь караоке, не обязательно ехать в бар или клуб. Тем более с ребенком туда ехать точно не следует. Можно устроить песенный конкурс дома! Это развлечет не только ребенка, но и вас.

Физическая активность

Так как во время карантина гулять нельзя, то отличным решением будет заняться физической активностью дома. Для этого подойдет беговая дорожка или гантели. А если спортивного инвентаря под рукой не оказалось, то вполне можно просто позаниматься с ребенком гимнастикой или обычной зарядкой. Все-таки просто сидеть дома за ноутбуком или лежать в кровати с телефоном не следует. Молодому организму будет полезно заняться физической активностью.

Общение

Во время самоизоляции вы можете наладить с ребенком связь. Пообщайтесь с ним, поговорите на темы, которые интересуют его или вас. Вы сможете стать ребенку настоящим другом, а ваши отношения станут теплее и доверительнее!

А чем занимаетесь Вы с детьми на самоизоляции?


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!