Польза завтрака

30 марта 2023    Редакция RB7    1683
Диетологи вместе с приверженцами здорового питания не перестают утверждать, что именно завтрак является самым важным приемом пищи.

Правильный и хороший завтрак – залог хорошего дня. Многие считают его источником энергии, который оказывает влияние на концентрацию. Далеко не каждый понимает, что означает понятие “правильный завтрак”. На данный момент проводилось мало исследований в этом направлении, что объясняет отсутствие общего определения. Сегодня представлено много различных определений “правильного завтрака”, что и влияет на формирование определенных знаний у большинства. Одно можно смело сказать, что завтрак – это один прием пищи, за которым люди едят одно и тоже все время, и что очень важно, оно им не надоедает.

Есть такие убеждения, которые заставляют засомневаться в их достоверности и полноценности. К примеру, завтрак запускает наш метаболизм, что влияет на особенности переваривания пищи в течение дня. Еще одно, пропустив завтрак, человек может переесть, что приведет к набору лишнего веса. Конечно, немногие верят в эти и другие факты, но все равно таких людей можно найти.

Диетологи вместе с приверженцами здорового питания не перестают утверждать, что именно завтрак является самым важным приемом пищи. Насытившись полезными продуктами в должном количестве, можно набраться сил и энергии, которой будет достаточно для решения любых проблем. С другой стороны, современные диетологи ставят под сомнение многие факты, которые, как думали многие, были доказаны ранее.

В исследовании было 13 этапов, каждое из которых отличалось своей эффективностью. На каждом этапе одна группа людей плотно завтракала полезными продуктами питания, другая группа всегда пропускала завтрак. Затем все отправлялись по своим задачам. Каждый должен был считать количество еды, которое он употреблял за сутки. В результате исследования было выявлено, что участники, завтракавшие утром, набирали на 260 калорий за сутки больше. Более того, между принимавшими завтрак и теми, кто не употреблял утром пищу, не было замечено никакой разницы в аппетите. Таким образом, ученые сделали вывод, что утренний завтрак не имеет важного значения для организма.

Источник фото: https://img.inmyroom.ru/inmyroom/thumb/1880x1200/jpg:60/uploads/food_post/teaser/87/876a/jpg_2000_876ac886-37c4-475a-9b45-e4ecd89cee0f.jpg?sign=0ce2e11a1d915ba60f148c749b6aac0732507715b04b9b07d4cb642212fbdd2a


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!