Год Зеленого Деревянного Дракона: что ждать и кому повезет

29 декабря 2023    Редакция RB7    3573
Символом 2024 года по восточному календарю является Дракон – неординарное и могущественное существо, единственный мифический представитель китайского зодиака. Грядущий год Дракона сулит много ярких событий и изменений в разных сферах жизни. Что же представляет собой этот зверь и кому принесет удачу?

Что означает Дракон как символ

В Китае дракон – священное животное. Несмотря на суровый внешний вид, он благородный и мудрый. Дракон олицетворяет силу, благополучие, познание и энергию. Образ золотого дракона даже изображен на эмблеме китайской императорской семьи.

Дракон как символ года считается одним из самых благосклонных знаков, поэтому время под его правлением обещает быть успешным и удачливым. Стихия грядущего года – дерево, что отражает рост и развитие.

Вдобавок оказывает свое влияние и зеленый цвет, имеющий множество позитивных значений. Это гармония, жизнь и умиротворение. Цвет ассоциируется со здоровьем, безопасностью и природой – важными составляющими спокойной благополучной жизни.

Как порадовать Зеленого Дракона

Цветом 2024 года по восточному гороскопу является зеленый, а стихией – дерево. Для встречи года Дракона можно щедро украсить дом зелеными растениями. Подойдут не только хвойные деревья и еловые ветви, но и цветы в вазах, бамбук и комнатные кустарники. Особенно приветствуются живые растения.

Древесный и зеленый – основные цвета года Дракона, поэтому для новогодней ночи можно выбрать наряды этих природных оттенков. При этом Дракона не расстроит выбор красных, золотистых и серебряных тонов одежды. Именно в этих цветах можно встречать 2024 год. В качестве аксессуаров подойдут украшения с деревянными вставками, например, браслеты и кулоны.

Конечно, не стоит забывать о самом Драконе. Символ можно «поселить» в своем доме в виде игрушки, картины, статуэтки или елочного украшения.

Приметы на год Дракона

Зеленый Дракон способен принести удачу в делах и начинаниях. Новый 2024 год – отличный шанс обучиться новому или перейти в другую сферу деятельности.

Однако действовать нужно честно, чтобы избежать гнева Дракона, ведь он не любит такие качества, как ложь, подлость и жадность.

Каким обещает быть год и кому повезет

Символ года обладает многими благоприятными характеристиками, поэтому 2024 год – удачное время для роста и развития в разных сферах. В этот период могут произойти глобальные перемены в лучшую сторону.

Дракон будет благосклонен к людям, кто прокладывает путь к вершинам своим трудолюбием, настойчивостью и честностью. Дракон обязательно наградит за самоотдачу тех, кто растет и развивается подобно стойкому деревцу.


Все статьи в одном телеграм-канале: https://t.me/rb7ru

А также лучшие новости Башкирии: https://t.me/rb7news Подписывайтесь!