В Демском районе Уфы прошла конференция с выпускниками школ

18 февраля 2016, 16:38     Мэрия    
На встречу с ребятами, которые сегодня находятся на пороге нового жизненного этапа, выступили представители бизнес-сообщества и ведущих высших учебных заведений республики.     &n...

На встречу с ребятами, которые сегодня находятся на пороге нового жизненного этапа, выступили представители бизнес-сообщества и ведущих высших учебных заведений республики.

         Конференция началась с приветственного слова главы Администрации Демского района ГО г.Уфа Зыфара Хакимова:

    - Развитие мировой науки коренным образом   меняет привычный нам уклад жизни, технологические прорывы и их внедрение приведут к тому, что в будущем спрос будет на совершенно новые специальности, другие профессии. Такие как системный биотехнолог, IT-медик, энергоаудитор, системный инженер морской инфраструктуры, инженер роботизированных систем, организатор проектного обучения, инженер производства малой авиации и др. После 2020 года будут востребованы архитекторы живых систем, архитекторы виртуальности, метеоэнергетики, проектировщики медицинских роботов, парковые экологи, разработчики образовательных траекторий, технологи рециклинга летающих аппаратов и другие. Дорогие ребята, вы должны быть готовыми к современным вызовам, перед вами стоит масштабная задача - стать конкурентоспособной мобильной личностью!

      Далее перед выпускниками выступил генеральный директор компании «МЭГИ» Андрей Тимофеев. Он призвал ребят не ошибаться в выборе профессии и стать настоящими специалистами, а самое главное, постоянно развиваться и идти в ногу со временем.

      О том, какие специалисты востребованы в ФГУП НПО «Микроген» МЗ РФ в г. Уфе «Иммунопрепарат» рассказала зам директора по управлению персоналом Ирина Васильева.

     Свои учебные заведения представили директор Уфимского института путей сообщения Николай Протасов, руководитель центра довузовской подготовки Уфимского государственного авиационно-технического университета Сергей Ли. 

    С особым интересом выпускники слушали бывшего военного комиссара Республики Башкортостан генерал-майора Владимира Трофимова. Он рассказал им о том, что нужно делать, для того чтобы стать военным, какие есть у них льготы и так далее. Владимир Трофимов подчеркнул, что сейчас, учитывая сложную геополитическую ситуацию в мире, вопросы необходимости укрепления безопасности страны и защиты Отечества актуальны как никогда.

 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!