По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в течение дня 15 июля на территории Уфы ожидается шквалистое усиление ветра до 20 м/с.
В связи с этим городская служба спасения призывает уфимцев быть более внимательными и осмотрительными при нахождении рядом с деревьями, рекламными щитами, линиями электропередач и хрупкими конструкциями, а также не оставлять свои транспортные средства в непосредственной близости от зеленых насаждений, особенно на придомовых территориях.
Также городские службы призывают жителей сообщать в отделы коммунального хозяйства районных администраций города о местах расположения ветхих зеленых насаждений. Их планомерная замена на новые позволит избежать порчи имущества и сведет к минимуму угрозу для жизни и здоровья горожан.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!