В Башкирии проходит первый корпоративный чемпионат рабочих профессий компании СТАН

30 июля 2016, 12:54     Уфимские вести    

По информации Башкирского регионального отделения Союза машиностроителей России, в республике 27 июля на Стерлитамакском станкостроительном заводе стартовал первый корпоративный чемпионат компании СТАН по методике WorldSкills. Мероприятие будет длится до 30 июля, тогда же будет объявлен победитель.

В борьбе за победу сойдутся команды молодых асов со многих российских городов. Они представляют коломенский производственный центр «Станкотех», Научно-производственную корпорацию «Уралвагонзавод», Ижевский завод, Первоуральский новотрубный завод и стерлитамакское НПО «Станкостроение».

Соревнование профессионалов призвано повысить престиж рабочих профессий в высокотехнологичных отраслях и определить лучшие практики. Участники соревнований покажут свои умения, среди которых фрезерные работы на станках с ЧПУ, токарные работы на станках с ЧПУ, металлообработка листового материала, сварочные работы, презентационная многоосевая обработка на станках с ЧПУ.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!