Прокуратура добилась ремонта моста в Башкирии

03 ноября 2016, 10:27     Спутник FM    
Прокуратура Гафурийского района провела проверку по обращению местного жителя. Мужчина пожаловался на ненадлежащее состояние бесхозного моста, который соединяет с. Белое Озеро с селами Табынское и Дмитриевка. Как выяснилось, металлический мост был поврежден во время весеннего паводка. У конструкции проржавели детали, прогнили брусья, также разрушилось дорожное покрытие. Использование моста было небезопасным как для водителей, так и для пешеходов.

Из-за аварийного состояния моста в с. Белое Озеро не мог проехать школьный автобус, и ученики из других населенных пунктов вынуждены были ходить в школу пешком. Несмотря на эти обстоятельства, администрация района не принимала никаких мер по постановке бесхозяйного объекта на учет и его ремонту.

В связи с этим прокурор района в судебном порядке потребовал от руководителей района устранить нарушения законодательства.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!