Студентам Башкортостана теперь будет доступен бесплатный образовательный курс "Интернет предпринимательство" от одной из лучших программ России по развитию интернет-безнеса. Соглашение о предоставлении таких возможностей республике подписали сегодня на пресс-конференции региональный Госкомитет по информатизации и Фонд развития интернет-инициатив.
В программе уже задействовано свыше 1000 вузов по всей стране и более трех тысяч студентов. Их обучают тому, как оформить стартапы, их продвигать, в том числе через интернет, расширять число потенциальных клиентов и многим другим навыкам. Для авторов курса главная цель программы - найти будущих предпринимателей с интересными и выгодными идеями. По окончании обучения участники готовят свой проект. Лучшие из них поддерживаются Фондом развития интернет-инициатив. Возможно даже спонсирование до 325 миллионов рублей. Аналогов курса "Интернет-предпринимательство" в России пока нет.
«Мы считаем, что данный курс позволит любому человеку, который желает начать свой бизнес в интернете сделать это с минимум усилий, потому что нужно понимать всю экосистему, где взять денег на свой бизнес, где найти кадры под свой бизнес и как сделать маркетинг или продажу, как найти потребителя», - уточняет заместитель директора Фонда Развития Интернет-Инициатив Евгений Борисов.
Гульнара Ситдикова
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!