В Уфе прошли учения по оказанию помощи пострадавшим в ДТП

24 ноября 2016, 09:07     Спутник FM    
Экстренные службы города организовали учения по спасению людей, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

По сценарию, на дороге Газель совершила столкновение с автомобилем Audi 80. Пассажирка легковушки оказалась зажатой, а водитель Газели получил травмы. Усложнилась задача тем, что одна из машин внезапно начала гореть.

Спасатели потушили возгорание, после чего принялись спасать пострадавших. Сняв крышу с Audi спасатели освободили пострадавших. Пока экстренные службы спасали водителя Газели, легковой автомобиль вновь вспыхнул, однако пожарным быстро удалось справиться с огнем.

Как отмечает Служба спасения 112, за этот год в Уфе помощь спасателей понадобилась в 41 случае ДТП. Всего за 11 месяцев в городе произошло 24 698 аварий.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!