Ежесуточно в Ленинском районе вывозят по 6 тысяч кубометров снега, задействованы 10 самосвалов, также подключаются предприятия. Сегодня в помощь организации выделили 9 машин. Администрация района призывает во время уборки снега не оставлять автомобили на дорогах.
Евгений Белов, начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Ленинского района г.Уфы: «По работе коммунальных служб всегда определённые трудности возникают. Есть так называемые "подснежники" – автомобили, брошенные с осени. Сами жители, очищая свои кровли и территории жилых домов, выносят снег на проезжую часть. Все эти трудности существуют, но они преодолимы».
На снежные катаклизмы местные жители не жалуются, наоборот – сами берут лопаты в руки. По словам людей, даже в начале января передвигались без проблем, все автобусы курсировали по маршруту. Техника работала и в праздники, и в выходные.
Лина Сахибгареева, местная жительница: «В один день выпал снег в 80 сантиметров. Пришлось самим чистить всё. Куда нам надо – делаем тропки сами. Лопата есть, слава Богу, и руки».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!