В Башкортостане глав районов могут обязать трудоустраивать выпускников колледжей и училищ с ограниченными возможностями здоровья

20 ноября 2017, 17:10     БСТ    
Такое предложение озвучил Рустэм Хамитов в ходе встречи со студентами-победителями международных чемпионатов профессионального мастерства и участниками конкурса для инвалидов «Абилимпикс».

Руководитель Башкортостана возмутился тем, что в муниципалитетах не уделяют этому аспекту должного внимания.

Рустэм Хамитов: «Они хорошо устроились в этой части. Мы работодатели, мы не отвечаем за это. А кто? Это же ваши жители, ваши избиратели. Когда вам нужен голос, вы бегаете за ними: проголосуйте. А когда надо помочь с устройством в жизни, здесь уже, видите ли, моя хата с краю, ничего не знаю. Так не пойдёт. Сегодня мы составим протокол по результатам. Я всем муниципалитетам дам такое поручение».

Напомним, студенты из республики уже не первый год занимают призовые места на различных конкурсах профмастерства. Так, учащийся сибайского колледжа Рафаэль Яхин занял третье место в мировом чемпионате, уступив лишь участникам из Англии и Бразилии. Сейчас молодой человек оканчивает учёбу и уже зачислен в национальную сборную в качестве тренера. 

Рафаэль Яхин, студент Сибайского многопрофильного профессионального колледжа: «Большей части того, что умею, я научился именно на заграничных тренировках. И сейчас, чтобы другие участники не мучились, буду передавать им этот опыт, рассказывать, как работают в европейских странах». 


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!