Перед законодателями стоит задача повышения качества жизни жителей республики, решение социальных и правовых вопросов. Как отметил спикер парламента, работа депутатов должна быть максимально открытой и понятной избирателям. Ряд законопроектов будет выведен на общественные слушания.
В настоящее время депутаты ведут масштабную работу по совершенствованию законодательства в сфере административных правонарушений. Одно из наиболее интересных изменений предполагает установление ответственности за неисполнение решений Антитеррористической комиссии Башкортостана.
Константин Толкачев, председатель Государственного Собрания Республики Башкортостан: «Сейчас достаточно серьёзные санкции предполагаются для тех, кто будет игнорировать решения. Понятно, по каким соображениям. Кроме того, мы рассмотрим законопроект и, я думаю, даже примем изменения в Кодекс об административных правонарушениях, внесённый прокуратурой республики. Он касается обязательного исполнения решения Комиссии по делам несовершеннолетних».
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!