В управлении жилищных предприятий Орджоникидзевского района находится 806 многоквартирных домов со скатной (шатровой) кровлей.
Сейчас стоит задача - подготовить крыши к весне. Поэтому работы на кровлях ведутся в усиленном режиме и не прекращаются даже в выходные дни. Для очистки крыш, свесов, надподъездных и надбалконных козырьков жилых домов от снега и наледи ежедневно выходит 18 бригад жилищников из 64 человек. Все они проходят инструктаж по технике безопасности. Зона проведения работ всегда огораживается сигнальными лентами. Внизу стоит наблюдающий с флажком и свистком. Также в очистке свесов и надбалконных козырьков задействован автогидроподъемник
В период с 09.01.2018г. по 06.03.2018г. от снега очищено 384 кровли жилых домов. Среди последних адресов, где проведена очистка кровель – Архитектурная 5, Ульяновых 31, Блюхера 6/2, Конституции 7, Российская 44.
Ежедневно нашими сотрудниками проводятся обходы придомовых территорий. Опасные места возможного схода снежных масс и наледи будут огораживаться сигнальными лентами.
Несмотря на то, что управляющие организации ведут работу по расчистке кровель в усиленном режиме, горожанам следует соблюдать осторожность и избегать опасных участков.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!