Накануне профессионального праздника - Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения в проекте #ЛицодняКировскийрайонУфы мы представляем ветерана сферы коммунального хозяйства Кировского района города Уфы Таслифу Фарраховну Ахметову.
В Муниципальном бюджетном учреждении по содержанию и благоустройству Кировского района города Уфы трудится редкая и, пожалуй, единственная женщина – мастер, Мастер участка озеленения Таслифа Фарраховна Ахметова.
К тяжелому, мужскому труду Таслифе Ахметовой не привыкать. Участок озеленения –это лишь благородное название зоны ответственности нашей героини и ее бригады. Уборка и вывоз смета, мусора, поддержание эстетического вида городских клумб и газонов, снегоочистка в зимнее время, поддержание чистоты и порядка на улицах и магистралях Кировского района- это святая обязанность рабочих одного из участков главной коммунальной службы района.
Родилась наша героиня в Кушнаренковском районе. Все детство провела в деревне; умеет и корову доить, и траву косить, и дрова колоть.
«Работаем круглый год на улице в любую погоду: зимой - мороз и снег, весной и осенью - грязь и дождь, летом — жара и солнце. К некомфортным условиям привыкла, воспринимаю их как данность», - говорит Таслифа Фарраховна.
Ее бригада трудится по всему городу — перечень объектов солидный. Оказываясь в том или ином микрорайоне столицы, Таслифа Фарраховна всегда придирчиво присматривается к тем местам, где приходилось работать. Ее самоотверженный труд отмечен многочисленными Почетными грамотами, Благодарственными письмами как районной Администрации, так и городского уровня.
«Радуюсь, если все в порядке, - говорит она. — Приятно, что благодаря нашему труду город выглядит красивее и уютнее».
В канун Дня работников жилищно-коммунального хозяйства России смотрите видео-интервью с Таслифой Фарраховной Ахметовой.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!