Игорь Запорожко, председатель садового товарищества: «Не страхуют жилье, потому что говорят, что жилье затапливает и они страховать нас не будут. Жилье страхуют, но от паводка – нет».
В этом году уровень паводка ожидается в пределах средних значений. Как сообщили телеканалу «БСТ», на реке Белой вода может подняться до 5 метров, на Уфе – 5,3 метров, на Деме – не выше 6 метров. В Ленинском районе Уфы, где и проводился рейд, при худшем сценарии затопленными могут оказаться свыше полутора тысяч домов.
Булат Латыпов, начальник Управления гражданской защиты Ленинского района г. Уфы: «Мы ведем подготовку к половодью по максимуму. Эти садовые товарищества находятся в потенциальной зоне затопления, мы должны их предупредить».
Автор: Артур Шамсутдинов
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!