В Уфе мошенники похитили деньги у 100-летней пенсионерки

15 мая 2018, 11:30     Спутник FM    
Пожилая местная жительница стала жертвой мошенников. Мужчина и женщина, представившись почтовыми работниками, похитили у пенсионерки деньги. Сотрудники полиции ведут поиск злоумышленников.

МВД по РБ сообщает, что женщина шла из магазина, когда решила присесть на скамейку. К ней подошли двое незнакомых людей. Они представились почтовыми работниками и рассказали, что ей полагается дополнительная выплата в размере 1500 рублей. Незнакомцы показали пятитысячную купюру и попросили сдачу. Потерпевшая пригласила мужчину с женщиной домой, где отдала им 3500 рублей, получив от них 5 тысяч рублей. Позже выяснилось, что купюра оказалась из «банка приколов».

Местных жителей призывают быть осторожными. Не следует доверять незнакомцам. Если вы столкнулись с такой ситуацией, то обязательно попросите удостоверяющие документы и позвоните в службу, которую представляют визитеры.

Фото: Интернет


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!