7% весов, которые используются в торговых заведениях республики, дают неточные показания. Об этом сообщили в региональном Центре стандартизации и метрологии. Сегодня сотрудники госучреждения проверили весы в одном из павильонов Уфы. Как проводится процедура поверки средств измерения массы, и что делать, чтобы в торговых точках не обвешивали клиентов?
Павел Гарбуз пришел на рынок не за покупками, а чтобы оценить качество предоставляемых услуг. Сотрудник регионального Центра стандартизации и метрологии при помощи эталонных гирь различной массы проводит поверку электронных торговых весов.«Мы делаем отметку на технической документации на данное средство измерения и устанавливаем свою наклейку, которая несет информацию о том, что весы поверены в 2018 году и какая организация эту работу выполнила», - говорит начальник Отдела поверки средств измерений механических величин ЦСМ РБ Павел Гарбуз.
«Мы стараемся следить за качеством весов, чтобы не было никаких нареканий со стороны покупателей. Из-за этого мы ежегодно заказываем проверку в госучреждении», - комментирует администратор торгового павильона Татьяна Старцева.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!