В чем превосходство армейского рукопашного боя в сравнении с другими видами единоборств? Как научиться обладать силой и применять ее во благо? Это и многое другое рассказали организаторы и участники фестиваля "Территория чемпионов", который прошёл в Демском Дворце творчества "Орион".
Бросок, перехват, удар и соперник повержен. Не секрет, что русский рукопашный бой – один из сильнейших видов единоборств. Синтез ударной техники руками, ногами, приёмы из борьбы каратэ и другие комбинации. При таком арсенале у бойца напротив практически не остается шансов.«Рукопашный бой вобрал в себя все единоборства, которые есть в мире, забрал самое лучшее, объединил обращение с оружием», - говорит председатель ДОСААФ Демского района Уфы Владимир Барган.
«Фестиваль называется "Территория чемпионов", самые именитые ребята из спортивных школ Демского района выступают сегодня здесь, покажут свое спортивное мастерство, технику, самооборону, спарринги», - комментирует директор фестиваля Алекскей Казбулатов.
«Сегодня очень модно быть активным, спортивным, здоровым, сегодня все меньше молодежи ходит по подъездам. Наши секции и спортивные кружки просто перегружены и работают в 2-3 смены», - рассказывает заместитель главы администрации Демского района Уфы Людмила Моторина.
Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news
А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!