В Уфе повели итоги регионального творческого конкурса

09 ноября 2018, 16:48     БСТ    
В Уфе подвели итоги регионального конкурса. Участники – лауреаты и призёры творческих соревнований. Их оценивали по трем направлениям: духовно-нравственное развитие, патриотическое воспитание и создание системы противодействия информационной угрозе.

Музыканты и танцоры присылали свои видео, члены жюри посмотрели более 160 роликов. Победителей наградят 15 ноября в Уфе.

Максим Юдин, ученик детской музыкальной школы №1 им. Наримана Сабитова: «Нужно защищать республику в культурном плане, играть произведения башкирских композиторов не только в регионе, но и в других местах».

Ринат Халиков, член жюри, директор Уфимского училища искусств: «Выбирали из тех, кто уже является лучшими в республике. А потом каждый член жюри выставлял баллы каждому участнику. Затем это всё суммировалось».

Авто: Лилия Курбанова


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!