В Башкирии и.о. гендиректора хлебокомбината скрыл 3,4 млн рублей от уплаты налогов

21 января 2019, 18:58     БСТ    
В Башкирии вынесен приговор 54-летнему бывшему и.о. гендиректора ООО «Дюртюлинский комбинат хлебопродуктов». Мужчина признан виновным в сокрытии денежных средств организации. Об этом сообщает Следственный комитет Башкирии.

Установлено, что с июня 2016 года по декабрь 2017 года обвиняемый намеренно скрыл денежные средства предприятия, за счет которых должно производиться взыскание сумм задолженности. Он знал о том, что расходные операции по расчетным счетам фирмы заблокированы и перечислял деньги через счета третьих лиц. Сумма причиненного ущерба составила 3,4 млн рублей.

Мужчина свою вину признал. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. В настоящее время происходит взыскание задолженностей.

Фото: Интернет.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!