В Башкирии будут судить лже-начальника ГИБДД

14 февраля 2019, 06:11     ГТРК    
В Башкирии будут судить жителя Сочи, которого обвиняют в мошенничестве. 34-летний мужчина летом прошлого года обманул сотрудников уфимских ресторанов на 80 тысяч рублей. При этом он представлялся начальником республиканского управления ГИБДД Динаром Гильмутдиновым. По данным прокуратуры РБ,...

В Башкирии будут судить жителя Сочи, которого обвиняют в мошенничестве. 34-летний мужчина летом прошлого года обманул сотрудников уфимских ресторанов на 80 тысяч рублей. При этом он представлялся начальником республиканского управления ГИБДД Динаром Гильмутдиновым.

По данным прокуратуры РБ, злоумышленник звонил в местные рестораны, сообщал о намерении провести в заведении банкет и просил срочно приехать в его служебный кабинет для обсуждения меню. В то время как сотрудники ресторанов ехали по указанному адресу, мужчина продолжал разговаривать с ними и просил перевести деньги на несколько телефонных номеров. Затем фигурант уголовного дела переставал выходить с потерпевшими на связь, сообщили в надзорном ведомстве.

Обвиняемый признал вину в совершении преступления. Прокуратура направила уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.


Новости отборных СМИ РБ в телеграм-канале: https://t.me/rb7news

А интересные статьи тут: https://t.me/rb7ru Подписывайтесь!